NNNToniK

20 ноября 2018 г. 23:02

Никто не знает наверняка, какое влияние он оказывает на жизнь других людей. Иногда мы даже не догадываемся, что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других.

Ханна. Самая обычная девочка. Особо ничем не выделяется. Вот только более ранима, чем большинство ее сверстников. Более тонко чувствует неправильность всего происходящего вокруг, больше чем другие переживает.
Все, что с ней происходит, к сожалению, обычная жизнь школьников: первые безответные чувства, предательство, подставы,слухи, сплетни, невнимание, мелкая месть, нерешительность, подлость, клевета. Большинство одноклассников Ханны сталкивались с пунктами из этого списка, но вполне безболезненно переживали эти неприятные моменты и жили дальше.
На Ханну навалилось все сразу и она сочла это достаточным поводом для самоубийства. К сожалению она действительно это сделала. Так бывает. скопление средних неприятностей может перерасти в нежелание и невозможность дальше жить. Особенно для таких как Ханна: неуверенных и постоянно копающихся в себе подростков.
Но на этом история не заканчивается, наоборот - только начинается. Всех, кто, по мнению Ханны, подтолкнул ее к такому трагическому шагу ждет ей же организованный и тщательно спланированный своеобразный интерактивный квест. С картой местности на которой отмечены места обязательные к посещению во время прослушивания аудиокасет, на которых Ханна описывает все, что привело ее к решению умереть. Таких пунктов 13, каждый из них посвящен определенному человеку.
Многое из того, что Ханна открывает на этих касетах может серьезно испортить жизнь этим людям. Они конечно во многом не правы, но все же я надеюсь, что их психика и жизненная стойкость устойчивей, чем у Ханны. Иначе эти касеты могут спровоцировать другие самоубийства. Надеюсь этого не произойдет, все участники истории сделают для себя правильные выводы. А Ханна... Зря она так поторопилась со своим решением. Все бы наладилось со временем. Но подростки живут здесь и сейчас, принимая большинство важнейших решений под давлением эмоций.
Ханне уже все равно, а для всех остальных ее касеты - бомба замедленного действия, неизвестно как и когда детонирует. Но осколками точно заденет всех вокруг и виновных и проходящих мимо.

Многие шрамы нельзя заметить невооруженным глазом.