e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 ноября 2018 г. 11:14

Когда-то давно, первая книга "Дьявол носит Прада" и ее экранизации мне очень нравились. Спустя много лет, продолжение читать мне не особенно хотелось и в этот раз интуиция меня не подвела.
С Энди Сакс мы встречаемся спустя более чем 10 лет. После ухода из "Подиума" ее жизнь сильно изменилась: теперь она преуспевающий редактор молодого, но весьма популярного журнала о свадьбах "Декольте", у нее богатый жених, владелец финансовой империи, переживающей непростые времена и свадьба на носу, а ее лучшая подруга, по совместительству бизнес-партнер - та самая Эмили, с которой они не очень ладили на службе у Миранды Пристли. И вот в день свадьбы Энди понимает, что все в ее жизни не так радужно как хотелось бы, ее начинают грызть сомнения, а еще неожиданная беременность. Ну и конечно, в довершении всего, на горизонте вновь появляется Дьявол, который во что бы то ни стало хочет завладеть журналом Энди.
Книга мне откровенно не понравилось. Первая часть была ярче, динамичнее. Вторая книга вертится в основном вокруг того, что Миранда решила купить журнал Энди и Эмили, но Энди не хочет еще год проработать под началом Миранды. При чтении кажется, что все проблемы героини от ее мягкотелости и соответственно возникает вопрос как при таком характере она смогла добиться того, что имеет?! А в остальное время наблюдаем как Андреа всеми силами пытается извернуться и не сказать подруге о своем нежелании продавать журнал Миранде, а Эмили в свою очередь с щенячьей преданностью и с придыханием глядит в сторону Миранды Пристли. Основной минус оказался в том, что Миранды - самой колоритной составляющей повествования - здесь совсем немного, но зато каждое ее появление это как глоток воздуха в жаркий душный день.