3nni

20 ноября 2018 г. 10:43

1.5

Лично для меня эта книга является образцом хорошего литературного мусора. Психологический триллер? Да ладно! Меня совершенно не тронули ни страдания главной героини, ни переживания семьи погибшего юноши, ни проблемы, которые, вроде как, подняты в произведении. Детектив? В каком месте? Все натянуто и дико нудно. А ещё очень длинно.
Герои прописаны так, что им совершенно не сочувствуешь. Вот как пишут иногда в отзывах - "герои картонные" - теперь я поняла, что это значит. Они совершенно неживые, как марионетки выдают те или иные эмоции в нужное время.
Сюжет. Сюжет... а мне даже сказать нечего по этому поводу. Смешение событий 1993 года, 2013 года и истории, выдуманной больной раком женщины, чтобы оправдать для себя поведение своего сына. Кстати, я до конца это его поведение так и не поняла.
Мне искренне жаль тех 9 часов, которые я потратила на эту книгу. Благо, у меня был аудиовариант и я переделала кучу дел. А то ещё и денег было бы жалко.

Книгу прослушала в исполнении Кирсанова Сергея. Вот он был на высоте. Прочитал и даже не поморщился :)

Прочитана в рамка флешмоба в любимом Клубе "Мир аудиокниг"