Foxer

Привередливый отаку

19 ноября 2018 г. 19:44

В целом, хорошая книга, уж получше Айфонгелие точно) опять же, Зотов - прекрасный историк, и описывает последние дни рейхстага так, что буквально чувствуешь дым от бомбёжек. В его книгах я всегда знаю: было именно так, лезть за подтверждениями не нужно (я с историей дружу очень плохо).
Что удивило и поразило, так это описание зверств маньяков 20 века - честно, до первой ремарки думала, что это плод фантазии автора. А оказалось, что описаны реальные хроники нераскрытых дел того времени! Я откровенно пребывала в шоке достаточно длительное время.
Довольно обидно, что главных протагонистов в итоге связало настолько очевидный фактор. Ещё немного грустно от куска научной фантастики, удобно вписавшегося на страницы, что позволило объяснить все случаи — я ожидала чего-то более реального. Ну и всё-таки слишком часто в книгах Георгия темы секса и мастурбации поднимаются, сколько можно))
В целом, читать не нудно, особенно интересно будет тем, кто давно хотел прочесть о последних днях Германии перед поражением в 1945, но не смогли бы осилить историческую литературу.
Ах да, тема Тимати, видимо, наконец-то закрыта - он снова не промелькнул на страницах, ура!))