19 ноября 2018 г. 16:22

3 Не так уж и хороши оказались.

Сначала я хотела похвалить книгу и порекомендовать,как подарок юным школьницам на 8 марта.
Но выбрать в представительницы России всего лишь Анну Политковскую,несколько некорректно, у нас первая женщина-космонавт есть,да и журналистки есть круче ,Юлия Друнина,воевавшая с Гитлером и пищущая о войне.
А лжи про спецслужбы и Чечню не должно быть места в детской книге.Как и про детских писателей,которых
якобы запрещали.Взрослые другое дело.Но девочки интересуются детскими книгами,политика уже потом.
Нет,я понимаю,что прогнулись перед спонсором.Но вот дети этого не поймут.
Более подробное изучение книги позволило заметить,что политике уделено больше места,чем другим направлениям деятельности.
Разочарована.

Мне люто доставляет наблюдать оскорбленность вечно всеми униженных русских)) Думаю, под каждой книгой найдется этот писк человека, которого лично обидели, ведь он себя идентифицирует со своим болотом. А как эти люди потом убедительно рассуждают, что действительно угнетенным группам не стоит высказываться куда более конструктивно!

Книга-то вроде переводная.. Придется писать подобные книги для наших детей самим, исправляя перекосы.