HelgaBookLover

19 ноября 2018 г. 12:03

Это уже седьмая книга в копилке прочитанного в серии "Линия Души". Отличная серия для подростков о школе, дружбе и любви, затрагивающая многие актуальные проблемы современной молодежи. Люблю поностальгировать, поэтому и серия пришлась мне по душе.

Эльвира Смелик это один из самых корректных и интересно пишущих авторов "Линии Души". Правда, "Плохая примета..." (на данный момент) для меня оказалась самой слабой книгой серии. Написано классно (это же Смелик), но вот сюжет для меня оказался несколько наивным и неправдоподобным. Как говорят про одежду - "размер в размер", так могу сказать про эту книгу, что она именно для той возрастной категории, для которой писалась.

Легко, наивно, но хорошо написано.

Главная героиня вместе с родителями переезжает в новый город. Новый дом, новая школа, новая жизнь... Но вот как-то сразу не задалось. Ни со школой, ни с друзьями, ни с парнями... Особенно с соседом по парте.

Жаль, что в книге оказалось ружье, которое так и не выстрелило. Симпатии к пареньку с собакой как-то резко сошли на нет. Какую роль сыграл он в сюжете понятно, но все-таки хотелось бы как-то завершить их знакомство иначе. Ну, это мое мнение.

В целом, хорошо написанная история для старшеклассников.
картинка HelgaBookLover