Javen

18 ноября 2018 г. 21:54

Изменения в жизни происходят всегда, если нет изменений, значит нет и жизни. Эта мысль очень хорошо доносит эта книга. Книга как оказалось в процессее чтения написан еще до распада СССР, но мне она показалась на столько современной, что я думал, что она написана буквально году так в 2010 и почти сразу переведена на русский язык в 2014. В книге используется стиль обучающей беседы и написана она в форме диалогов Гуру и его ученика. Обычно мне тяжело читать такие книги, в формате вопрос-ответ, но в данном случае структура книги была такой, что читалось легко. Также в конце каждой главы есть резюме обсужденного материала в этой главе, а в начале глав повторение пройденного материала. Это очень помогает проникнуть в суть, понять и запомнить.
В книге автор размышляет не только о бизнесе и политике, но даже дает конкретные советы по воспитанию детей и выстраиванию отношений в семье. Интересно, что также есть размышления и о религии и связи человека с Богом.
В книге автор показвыает большую эрудированность и знания менталитета различных стран. Что интересно приводяться примеры и на различных языках. Также показано, как через развитие языка можно понять развитие культуры в стране, где этот язык используется.
Думаю, что еще раз перечитаю эту книгу.