smit2036

7 июня 2011 г. 15:39

Вот зашел в магазин и вижу на главной полке книгу с потрясающе красивой обложкой. Руки тут же тянутся посмотреть, о чем же это. Смотрим на обратной стороне обложки и видим комментарии – «Этак книга биография Бога, она взорвет ваш мозг». Трудно отказаться от покупки такой книги, однако сто раз подумайте, прежде чем брать её. А вот почему…
Книга рассказывает, как отцу семейства потерявшего любимую дочку приходит письмо от самого Бога с просьбой о встречи. Главный герой едет к указанному месте, встречает Бога и начинается вдалбливание религиозных идей автора книги.
По сути, данная книга это такая пропаганда религиозных взглядов автора под обложкой художественной книги. Взгляды автора надо сказать весьма спорные. Достаточно сказать, что Бога главный герой видит в качестве женщины афроамериканки, Иисуса - евреем, а святой дух – китаянкой.
Я бросил читать книгу уже на 200-ой страницы. Не люблю, когда пытаются мне вдолбить, то во что я не верю.
В общем, данная книга подходит лишь для узкого круга читателей. Многим идеи автора покажутся спорным, ведь у каждого своя вера и свои взгляды на Бога. Не ведитесь на красивую обложку. На этом всем пока.

А я дочитал, правда, через абзац. Мягко говоря, неумная книжка.