anjuta0212

18 ноября 2018 г. 14:53

5 Книга, которая изменит вашу жизнь

Так и не похудеть.
Не дочитать книгу.
Не закончить очередной онлайн-курс.
Не доучить язык.
Не накопить денег.
Узнаете себя? Вот вам книга-оберег от такой фигни.
Я жила с комплексом «не умею доводить дела до конца» всю свою жизнь. Оказалось, мне просто нужно было поговорить с кем-то, кто озвучил бы моих тараканов вслух. Не «ты опять бросила дело на пол-пути», а «ты перестала этим заниматься, потому что сбила свой идеальный порядок». Один раз перекусила шоколадкой, и решила, что больше нет смысла продолжать худеть. Один раз потратила сколько-то из сбережений, и решила, что больше незачем придерживаться системы, ай, куплю новый айфон, живем один раз!
Смысл этой книги в том, что она достает из вас эту чернь. Делает наконец неозвученное реальным, раскрывает все ваши жалкие отмазы, обезоруживает, да, говорит очевидные вещи, но пока алкоголик не признает свою проблему, он не вылечится. Вы должны это всё прочитать, вы обязаны всё это принять и перестать обманывать самого себя!
Неожиданно, но эта книга стала одной из лучших прочитанных мной в этом году. Не потому, что она какая-то там уникальная, гениальная, и шокирующая, а потому что она честная (и еще смешная^_^), и она дает множество упражнений в каждой главе, чтобы любой человек мог понять причину ухода от ответственности. Она мне помогла починить мозг. Я больше не боюсь сорваться.
картинка anjuta0212