SALNIKOF

7 июня 2011 г. 13:40

Снимите это... (тьфу ты, чёрт!), сожгите это немедленно! Да, да, Алексей Иванович - это я Вам, Вам! Для тех, кто не знает, открою маленький секрет: Алексей Иванович Слаповский очень любит LiveLib, часто заходит к нам в гости, внимательно читает наши каляки-маляки, делает выводы. Ну а как бы вы думали? Писателю ведь интересно, что говорят о его каляках-маляках читатели. Но это я отвлёкся. Вернёмся к нашим баранам. Никого не хотел обидеть, просто так говорится - баранам. На мой взгляд, "Большая книга" - это, конечно, фигня с большой буквы (Фи). И незачем понапрасну языком трепать. Мы же не какие-то там Данилкины или, упаси Бог, Немзеры, чтобы заумные штучки-дрючки выкидывать - образованность свою выказывать. Если книга хорошая, то так просто и говорим - читайте мол, друзья, книга - улёт! Ну а если фигня - чего тут стесняться? Так и говорим - фигня, мол, книга, не советуем читать. Но я-то как раз советую. Обидно, знаете ли, одному во всём этом... Читайте. А вдруг я не прав и вам понравится?! Ещё спасибо скажете. Ну а Вы, Алексей Иванович, снимите это немедленно! Вы же так любите кино!

Роман опубликован в журнале "Волга",№ 9-10, 11-12, за 2010 год.