17 ноября 2018 г. 20:54

2.5

А мне книга не понравилась. Сначала неловко было даже признаться в этом, потому что обычно об этой книге отзываются максимально положительно. Да и бывают в жизни ситуации, когда вспоминаешь классическое: "Казнить нельзя помиловать!" Пример важности запятой хороший. Другие примеры в этой книге, демонстрирующие важность выученных уроков, тоже в общем-то хорошие. Но как же скучно следить за событиями!

Ещё мне совершенно не понравился главный герой. Конечно, я знала, что эта история будет про редкостного лентяя и невежду. Оказалось, что ещё к тому же про грубияна, которого окружают друзья-вредители, и ещё мамаша в ежовых рукавицах держит, зло на сына своего смотрит. Вот он и ходит напуганный-перепуганный. Грустно как-то.

К плюсам могу добавить, что под эту книгу в аудиоформате очень легко и даже приятно засыпать. Проверено.

По сравнению с рядом детских интересных и захватывающих книг, эта поучительная книжка очень сильно проигрывает. Лично мне было просто-напросто неинтересно слушать умозаключения героя и вообще про его визит в странную страну невыученных уроков. Я очень сомневаюсь, что кто-то после прочтения книги из двоечника превратился в отличника. Намного интереснее и веселее книга Алексина "В стране вечных каникул", на мой вкус.