17 ноября 2018 г. 15:41

5 Чудесное завершение чудесной истории

Я с особой нежностью и любовью отношусь к серии книг о Джекаби. Поэтому сейчас, дочитав последнюю строчку этой чудесной истории, я ощутила такой прилив тепла, что прямо засветилось все вокруг. Но это все лирика.
Последняя книга мне очень понравилась, как и все предыдущие. Сражение с главным злодеем, спасение мира, любовь и все остальные прелести. Да, пусть еще в середине книги стало понятно, кто же на самом деле этот Жуткий Король, пусть ближе к концу стало понятно, кто ради кого и чем пожертвует(я про двойнеца сейчас), это нисколько не сделало историю хуже.
Я думаю, книги не претендуют на звание величайшей литературы мира, но познакомиться с этим чудесным миром, со странным мистером Р.Ф.Джекаби, со смелой авантюристкой Эбигейл Рук, с чудесной Дженни Кавано, с Дугласом(пусть он и надменная утка), с благородным Чарли Кейном и прочими обычными и необычными героями книги несомненно стоит.
Наверняка, через пару лет, когда сюжет сотрется из памяти, я с удовольствием нырну в эту замечательную сказку.