Nereida

Не анализирую, а чувствую.

16 ноября 2018 г. 20:49

Приближается зима. Почему-то до сих пор эта пора кажется волшебной. Хочется белого снега, яркого солнца, небольшого морозца. И всякий раз ожидаешь Новый год, Рождество, загадываешь желания и веришь в чудо.

В преддверии этих событий и в книгах хочется зимнего и праздничного. Вот только взрослые книги такой тематики почему-то не вызывают желаемых эмоций, а детские, как раз то, что нужно. Правда, все воспринимается уже с высоты взрослого, а не ребенка. Взять хотя бы начало истории о Дедморозовке, когда дед Мороз захотел внуков. Я сразу решила, что он Снегурочку выдаст замуж и пойдут у них дети, внуки, но в сказках не все так сложно. Не надо ждать годы и месяцы, если есть волшебство.

Волшебные снеговики и снеговички стали для доброго Дедушки внуками, а для строгой Снегурочки учениками. Много интересных и веселых историй приключилось с юными непоседами, сладкоежками, шалунами. Снежные человечки, совсем как обычные ребята, ссорятся, задираются, не хотят учиться, но дружат, ждут праздника и умеют весело жить.

Хорошая зимняя сказка! А.Усачев в который раз радует прекрасными веселыми и поучительными историями для детей.

Благодарю за совет LinaSaks

Как я рада, что книжка порадовала и привнесла сказочный дух в дом))))