NNNToniK

16 ноября 2018 г. 13:29

Итак , что мы имеем. Старшая сестра украдена драконом. Вторая замучена королевскими делами. Одна пропала в горах, другая ходит непривычно угрюмая и собирается бросить учебу. Самая младшая чудит в школе , и, похоже, превращение из деревенской девчонки в принцессу вскружило- таки ей голову.

Вторая часть серии понравилась не меньше первой. Особенно камены - Аристарх и Ипполит. Они чудесны. Хоть и далеко не главные в этой книге, но приятно ее украшают. Живут они конечно же в Магическом университете. Очень понравилось, что он в Рудлоге не единственный и даже не самый главный. Просто университет в числе прочих - медицинских, технических, военных.
В этой части больше внимания уделено истории Полины. В прошлой книге она почти не появлялась и упоминалась вскользь. Что можно сказать? Полина интересна не менее своих остальных сестер и в то же время очень от них отличаентся, что и не удивительно. Неординарная, динамичная и отважная девушка. И любимый человек у нее под стать ей. Очень рада, что все у них именно так сложилось.
Честно говоря не хочется много писать про книгу, хочется скорее схватить следующую часть и погрузиться в продолжение этой чудесной истории.