16 ноября 2018 г. 10:26

Когда читаешь книги, где затрагиваются события войны, послевоенного периода, то начинаешь ещё больше ценить своё мирное небо над головой.
В «Исцеляющей любви» события развиваются с 1942-го года. Лора и Барни познакомились, когда им было по пять лет. Они жили по соседству, проводили вместе время, так и подружились. Дети выросли, закончили школу, университет, стали взрослыми людьми, влюблялись, расставались, снова влюблялись, но продолжали чувствовать себя одинокими. А всё почему? Потому что не видели своего счастья под самым носом.

В книге много сюжетных линий. Она не только о Лоре и Барни, она об их родителях, о войне, расовой сегрегации, о поломанных судьбах, об исцелении, много написано про врачей и об их практике (что было очень интересно читать). Затронуто большое количество вопросов, над которыми стоит поразмыслить. Частенько между строк проскальзывает вопрос - а как бы поступил ты?

И вот даже сложно писать, чтобы не оставить спойлеров. Бывает так, что книгу в 200 страниц тянешь неделями, а тут 800 с лишним страниц я прочитала за несколько дней. Эта книга - целая жизнь, затягивает и не отпускает. Много доброты, много надежды. Читать было очень интересно, я переживала за героев, с волнением вчитывалась в каждую строчку. Словом, книга Эрика Сигала получилось очень жизненной и совсем не скучной.

Прочитано в рамках игр: «Мужчина и женщина», тур №8 и «Собери их всех!».