Rella

по котикам и кофе >^.^<

16 ноября 2018 г. 07:35

4.5 Всё-таки конец или новое начало?

Книга заметно выше и по части повествования и по интриге, нежели вторая часть, но всё же сильно уступает первой. В общем-то все три книги обладают разной атмосферой, как будто это и не части одного цикла. Но, про третью часть...

Мне было мало происходящего в Икше. С первой книги меня пленил Хардов, и происходящее с ним меня волновало больше, чем судьба остальным героев. Любопытство ещё вызывала и Раз-Два-Сникерс. И вот наконец они собрались все вместе и можно было развить эту связку, рассказать гораздо больше об этих героях, ведь декорации очень способствовали. Но эта часть оказалась самой непрописанной, хоть она, вроде как, тоже очень важна. Зато было много "левых" воспоминаний, и некоторыми кусками было можно смело пренебречь.

Подобно героине Евы, я до последнего не догадывалась, кто же таинственный и сильный враг, хотя всё на него указывало. Были самые невероятные предположения, и я даже осталась немного разочарованной, что всё так банально.

Осталось некое недоумение от роли Шатуна+Юрия Новикова в этой книге. Вроде и совесть не позволяла автору бросить эту сюжетную линию, и, в тоже время, эта парочка себя явно изжила и была каким-то ненужным промежуточным звеном на пути великого зла.

Вопросов после прочтения этой книги осталось больше, чем дано было ответов (даже после первой столько не было). И самый главный из них: будет ли продолжение и нужно ли оно?