JuTy

15 ноября 2018 г. 16:04

Очень неоднозначная и многогранная история. Казалось бы, она о поиске любви. Главная героиня с детства была не такой, как все остальные девушки их деревеньки. Она повалит в рукопашной любого парня, в лес ходит без опаски, и замуж ее выйти не заставишь, хотя ой как уже засиделась в девках. Зимка-то все ждет того самого, кого сердцем почувствует и с первого взгляда узнает. Но нет пока его.

Однажды в селение приплывают варяги. И девушка вдруг понимает, что тот, кого она так ждет, воин, а потому нужно идти с варягами. Она пускается в долгий путь к своей мечте.

Вообще история вроде как о любви, но декорации невероятно интересные - древняя Русь, времена Рюрика, воины, отроки, славянские боги. Будни воинов. Вроде ничего такого глубокого, но в душу западает, особенно пронизывает, когда читаешь последние страницы и все понимаешь.

А еще историю Зима как будто рассказывает много-много лет спустя и нет-нет, да проскользнет не намек, а тень намека на то, как у нее все сложится в будущем. В книги просто масса таких малюсеньких подсказок, да и про того самого можно догадаться, главное, читать сердцем и ничего не упускать. Но как же тянет перечитать, когда все уже знаешь и понимаешь...

Собери их всех
ФМ 2018, за совет спасибо JDasha311

Рада, что вам понравилась книга)) Мне очень приятно))