15 ноября 2018 г. 15:31

1 А был ли мальчик?

Пожалуй, эта книга войдет в мои главные разочарования года. Покупая эту книгу я рассчитывала на хорошо проведенный вечер, ведь страниц в этой книге не много, шрифт крупный. Чем не отдых? Но не случилось. Мне в свое время очень понравилась книга "Виновато море" этого автора. Не знаю, то ли "Море" было очень удачным, то ли моего читательского багажа не хватало для того чтобы оценить книгу трезво, но факт - складывается такое ощущение, будто "море" и "пропавшего" писали два разных человека.

Скажите, приятно ли вам читать о наркотиках, абортах и кражах, тем более если речь идет об "очень примерной матери"? Мне нет. А этого там много. Нет. Этого там очень много.

Но ладно, бог с ним, возможно у многих из нас была бурная молодость. Но давайте представим что у вас пропадает единственный сын. Что бы вы делали в такой ситуации? Я так думаю, что всячески помогали в розыске, но! Наша героиня считает иначе, и лучшее что она придумывает - лгать полиции. В этой женщине нет ни капли серьезности, она ведет себя как девчонка в пубертате. Отвечать за свои поступки? Нет, она о таком не слышала.

В общем-то, хаять эту "книгу" и героев можно очень долго, поэтому я просто перейду к своему выводу: книга о двух взрослых шизофреничках, которые не могут разобраться между собой, а страдают от этого все вокруг. При этом каждая преследует свои интересы и никогда не уступит. Прочтение этой книги - зря потраченное время и деньги. Никому не советую даже браться за это низкопробное чтиво.