15 ноября 2018 г. 15:20

5 Завораживающий жутко-сказочный мир Геймана

Коралина переезжает в старый трехэтажный дом. Странные соседи – старый дрессировщик мышей и две бабули-актрисы и не особенно интересующиеся ей родители – вечно занятая мама и отец, который разговаривает с дочерью, не поворачивая головы, когда Коралина обращается к нему. Ну и как тут не заскучать юной и любопытной девочке?
Она решает исследовать дом и находит странную дверь, запертую на ключ. За дверью, как оказалось, находится не только кирпичная стена, а целый мир – мир с другими родителями, соседями, с другим домом. В этом мире другая мама готовит вкусную еду, другой папа обожает свою дочь, а в ее спальне куча игрушек, каких только может желать ребенок. Но все не так радужно, как кажется в начале. Далее книга наполняется мрачной атмосферой, туманом, дымом и страшными событиями для героини, с которыми ей помогает справиться ее новый приятель – черный кот.

Я советую читать эту книгу не только детям. Это не добрая сказка с пляшущими ангелочками на обложке. Довольно легкое по прочтению и в то же время сильное по наполнению произведение про смелую девочку. Про то, что нужно любить своих настоящих родителей, даже если они готовят невкусную пиццу, если вам кажется, что они недостаточно вас любят и про то, что нужно уделять время своим детям даже тогда, когда кажется, что у вас нет ни секунды свободного времени.
Берегите друг друга и всегда будьте рядом.

«Настоящая смелость проявляется только тогда, когда ты напуган и все-таки продолжаешь действовать».