Vikalavna

точнее, книжный червячок

15 ноября 2018 г. 14:12

4 Не желай дома ближнего твоего.

Ничья жизнь не идеальна, Эмбер.

Эмбер Паттерсон - 26-летняя девушка, которая "случайно" встречает в фитнес-зале Дафну Пэрриш, жену влиятельного и богатого Джексона Пэрриша.
Через некоторое время женщины становятся лучшими подругами, в чем и состоял план Эмбер. Ведь ей надо поближе подобраться к Джексону, а потом и заменить Дафну на месте миссис Пэрриш. Но такой ли сказочной и элитной жизнью живет миссис Пэрриш?

Книга идет от лица двух этих героинь. В начале от лица Эмбер. В конце ее части я даже немного устала от нее - половина книги от ее лица. Вторая половина от лица Дафны пошла бодрее, особенно в конце.

В целом, сюжет книги мне понравился, хоть я не особо прониклась героями.
Я даже в какой-то степени разочарована в Эмбер. Настолько она хотела захватить место Дафны, но не собрала почти никакой информации. Хотя Дафна часто была чем-то расстроена, но Эмбер не хотела этого замечать. Ведь она считала, раз ты богат, то как можешь быть не счастлив. А счастье за деньги не купишь.

Еще не понимаю Джексона. При том, как он вел себя дома и как дочки его любили Что же он говорил Белле, когда та вела себя эгоистично? Это мне не особо понравилось, так мало информации про главного то героя.

Читала с большим интересом, не могла оторваться. Но в конце пошло как-то даже слишком бодро, просто краткий пересказ и все. Мне не хватило более подробного и эмоционального описания "прелестей" семейной жизни Эмбер, к которым она так стремилась. Не хватило того спектра ярких эмоций и потрясений, которые она должна была испытать. За это минус один балл.