Katrin_books

Название книги: Лобстеры. Самая неловкая история любви;
Год издания: 2018;
Издательство: Эксмо, Freedom;
Жанр: Зарубежный любовный роман, YA
Сюжет: Считается, что лобстеры находят себе пару один раз и остаются верны друг другу всю жизнь. Ханна не считает это мифом и готова доказать всему миру (а в особенности подругам), что так и есть. Но для этого она должна найти своего единственного. Теперь, когда выпускные экзамены позади, а впереди каникулы в Греции и целое лето свободы и развлечений, сделать это проще-простого. По крайней мере, так кажется Ханне. Но не все столь радужно. И даже когда Ханна встречает Сэма на одной из вечеринок, противоречивые советы друзей, недопомонимание, глупые стереотипы и завышенные ожидания могут все испортить и не дать разгореться промелькнувшей между ними искре.

Моё мнение: Попытав счастье найти интересную и лёгкую книжку в своём списке "хочу прочитать", мне выпола именно эта книга... Ну, долго не думая, я приступила погружаться в историю подростковых проблем, в моём случае - потеря девственности, при чём и у парней тоже... Откинув претензии и недовольства на бредовую идею сюжета, я продолжила чтение. И, как говорится - чем дальше, тем хуже, то пора поменять направление, но мы русские люди не сдаёмся, да и вообще лёгких путей не ищем, поэтому я уже сжав кулачки и скремя зубами с недовольным лицом всё же читала дальше. Я немножко отвлекусь от своих мыслей на момент чтения и пока что вкратце опишу в чём вся суть книги.
Итак, персонажи, а именно кучка подростков начинают думать кто с кем лишиться своей девственнушки.
Продолжаю своё недовольство...
Почему я так исковеркала это слово? Потому что тема с этим на каждой странице, и я просто читая книгу, пропускала это слово. Я как будто преобрела для себя какую-то неудавшуюся книгу как лишитья девственности. Может весь смысл в этом и состоит? Подготавливая подростков к такому серьёзному шагу, типа прочитал, понял, что-то для себя подчеркнул и всё, можно действовать. И меня поразило, что оказывается в 18 лет эта проблема самая значительная. Когда ты уже сформировавшаяся личность, со своими стремлениями, мечтами, плнами, нет, самое главное как и с кем переспать, ведь если не лишиться девственности, нельзя будет дальше спокойно учиться/работать, путешествовать.
Ну не поняла я, да и до сих пор не понимаю смысл книги. Зачем вообще нужно было её писать? Чтоб как-то бабла отвалить? Люди, оно того не стоит.

Плюс лишь лобстерам на обложке, уж очень аппетитно выглядят :D

Вывод: Я хочу донести до читателей, что стоит очень внимательно подходить к выбору литературы, ибо вот на это однозначно не стоит тратить ни деньги, ни время. Напишу честно, книгу я не дочитала, ибо нехватило у меня терпения и я поняла, что читать бессмысленное "творение" среднего объёма (среднего! 384 страницы бреда!) вообще не стоит. Книга подойдёт разве что на растопку камина не более.

Поставила - r10-red.png