15 ноября 2018 г. 10:13

5 Восторг!

Это моя вторая книга Эльчина Сафарли. Могу с уверенностью сказать, книги этого автора или западают в душу и ты их любишь безоговорочно, или не испытываешь никаких эмоций. Я отношусь к первым.

Привычного сюжета здесь нет. Это неспешные, теплые воспоминания автора о любимом городе детства, о родителях, бабушке с дедушкой, дяде и тете, любимой собаке, друзьях, и воспоминания эти проносятся ветром, который веет ароматом хурмы, инжирных деревьев и вкусных лепешек. Я проглотила книгу буквально за 1 день, и мне хотелось остаться в ней жить.
Она подойдет не каждому. Помимо невероятного языка автора и множества сказочных эпитетов и высказываний, книга наполнена добрыми советами, в которых нуждается каждый из нас. Если вам сейчас тоскливо и грустно, не хватает тепла, это произведение для вас, оно подарит вам много положительных эмоций.
Советую читать эту книгу в одиночестве дома, на природе, выбросив все из головы, сосредоточившись на ней целиком и полностью. Невероятный роман, который, возможно, подарит вам перезагрузку ваших мыслей и даже толкнет на что-то новое.