15 ноября 2018 г. 05:25

С большой опаской приступала к комиксы, ведь "Песочный человек" автора не зашел мне от слова совсем. Почему-то думала что и в этот раз обожгусь, но вышло иначе. С первых страниц я влюбилась в милую очаровательную девушку с белой кожей и черными волосами. Нет, ну серьезно, как можно делать Смерть такой милашкой?! Жизнерадостная, улыбчивая, она нравится людям и вызывает в них лишь положительные чувства (ага, и на читателей это тоже действует, я тому пример). У нее есть всего один день в сто лет, когда она может почувствовать себя человеком, и она берет от этого дня все.
Но не все так радужно, были и минусы, видимо в моих отношениях с Геймоном без них никуда. Часть про популярную звезду, ее нетрадиционные отношения, ребенка и тд. совершенно не понравилась. Вот честно, до нее я даже думала поставить пять звезд, но эта история испортила все. Хоть Смерть и осталась милашкой-обаяшкой, я довольно отрицательно отношусь к изменам, их прощению (вот такая я бяка-бука) и сделкам со Смертью.
Но в общем и целом, вполне не плохой комикс. Я даже начала подумывать дать второй шанс "Песочному человеку", ДиДи ни раз упоминала своих братьев, из чего следует вывод что и она появится на страницах другой истории, а мне хотелось бы еще прочитать про нее.