KonnChookies

14 ноября 2018 г. 21:26

5 "Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт." Е.Евтушенко

Преуспевающий в писательском деле, мужчина, попадает в аварию и получает амнезию, странную, которая совершенно не имеет никакого отношения к аварии. Вокруг этого мужчины много разных людей. Родственников, знакомых, друзей. Все от него что-то хотят, пытаясь использовать эту самую амнезию в личных целях. Мужчина совершенно не сопротивляется. Его всё устраивает. Его слабости местами отдают трусостью, но он изо всех сил пытается плыть по течению.
Интересный персонаж Мимоза. Сильная женщина, любящая бестолкового слабака) Скорее всего, если бы он не был богат, то никому не был бы интересен. Его реальные причины и желание забыть моменты своей жизни- по мне глупы и не стоящие внимания. Конечно, противно, плохо, неприятно. Но надо как-то брать себя в руки, вытирать сопли и идти по жизни дальше, ведь рядом с тобой семья, дочь, на которую всем наплевать, выросшая меркантильной дрянью. Вот это действительно страшно и больно! А ведь даны большие возможности- деньги, знакомства, писательский талант. Почему бы не постараться воспитать своего ребёнка хорошим человеком?
Книга хорошая. Маринина интересно и понятно пишет. Не важно детектив это или что-то другое)*