14 ноября 2018 г.

4 Особенная книга особенного автора, подаренная особенным человеком в особенный день.

С Брэдбери у меня видимо та же история, что и с Кингом. Моя фишка читать у них далеко не самые известные произведения. Но это не мешает мне любить их обоих всем сердцем и душой. Количество понравившихся рассказов оказалось, к счастью, гораздо больше количества непонравившихся. Особенно хочу отметить "Конвектор Тойнби", "Восточным экспрессом на север", "Последний цирк", "Лорел и Гарди: роман", "По уставу" и "Вздорные нотки". Не зацепили меня от слова совсем лишь два рассказа: "К западу от октября" (как иронично) и "Любовная история". Все еще пытаюсь решить для себя люблю ли я формат сборников. Все еще пытаюсь понять литературный стиль Брэдбери. Такой он разный, но такой любимый...

Куда ни кинь — просвета не было. Экономика пришла в упадок. Земля превратилась в помойку. Главным настроением стала меланхолия. Невозможность перемен стала популярной идеей. Девизом сделался конец света...Все потеряло смысл. Ложишься спать в одиннадцать, устав от мрачных вестей, просыпаешься в семь, а вести — еще хуже. Весь день барахтаешься в пучине. Ночью тонешь в омуте бед и напастей. Ох!