Lady_North

14 ноября 2018 г. 14:19

Неплохая книга. Авторская манера изложения материала меня лично очень подкупает.
Информативно, хорошо структурировано, с практическими примерами, доходчиво.
Хотя я не могу сказать, что согласна со всем на 100%. Возможно, сказывается то, что книга издана в 2011 году, а с тех пор как бы многое поменялось. И я сейчас не только про ставки по банковским вкладам (серьезно, я аж ностальгию поймала, кто бы сейчас принимал вклады под такие ставки).

Возможно, в 2011 году отправить коммерческое предложение с заголовком "Не открывайте это письмо и не вздумайте прочитать ни строчки" действительно было смелым решением, которое оправдалось и принесло ожидаемый эффект. Сейчас же с такими заголовками рассылают, наверное, только спам. С другой стороны, раз спам с такими заголовками все еще рассылают, значит, его все еще кто-то открывает - ибо если бы не открывали, наверняка бы придумали что-то новое.

Короче, отдельные варианты заголовков и некоторые приемы выглядят ну очень желтыми и, имхо, вызовут негативную реакцию. Но вот для изучения основ, базиса - дельная книженция. Например, и по сей день можно встретить тексты про "динамично развивающуюся компанию", которая предлагает "широкий ассортимент продукции", "индивидуальный подход к клиенту" и "гибкую систему скидок". Если вы думаете, что эти формулировки нормальные и солидные, то эту книжку вам точно прочитать нужно.