JulieAlex

Из виртуальной реальности

14 ноября 2018 г. 10:36

Красота неизменно вызывала у меня единственное желание - разрушить её, так как она совершенно не вписывалась в наш уродливый мир.

Начав читать книгу я подумала "Под каким градусом я была, когда добавила ЭТО себе в Хотелки". Грубо, но очень верно, здесь собрано все, что я так не люблю: море грязи, наркотиков и жестокости. Язык книги как у накачавшегося наркомана, но он прекрасно вписывается в атмосферу и при всем желании сказать "фууу" этого делать не стоит ибо гармония.
Вернёмся к сюжету.. Антиутопия. Очередное несчастное будущее, где миром правит жестокость, зло, насилие и все прочие грехи, за которые человек и попадает в ад. Один паренек оказывается в тюрьме, где на его несчастье разрабатывают новую систему по борьбе с тем беспределом, что творится в мире. Теперь вылеченный от всех пороков паренек попадает в свой реальный мир без защиты. И что изменилось? Да ничего. Если раньше мучил он, то теперь все наоборот. Вообщем, если хотите узнать что было дальше, то читайте...
В итоге это довольно интересная и полезная книга. В ней поднят болезненный вопрос и его тупиковое решение. Есть над чем подумать. Понравилась мне книга? Нет. Буду ее советовать? Читать книгу лучше в подростковом возрасте. Может помочь вправить мозг прыткому подростку. Красную оценку ставить не стала, за нужный посыл, который для меня уже бесполезен, а антиутопии я с некоторых времен не люблю.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Тридцать четвертая волна

Спасибо за рецензию! В будущем задумаюсь над планами в прочтении этой книги!