NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

14 ноября 2018 г. 01:56

3 Рано или поздно Она приходит ко всем

Такая маленькая книга и настолько пропитана ощущением... даже не безысходности, а того, что конец может поджидать нас где угодно, когда угодно, как угодно. Для кого-то он облегчение после долгой и мучительной болезни, а для кого-то - неожиданность, ведь еще вчера ты гулял по улицам в шарфе Наполи. Или собирался работать, привычно накачавшись кофе. Ждал, верил, любил, ЖИЛ - и вот все. Или ничего, такая вот игра слов.

Это не грустная история, не история, нацеленная чему-то научить, напугать, преподать урок вроде "не кури, будь осторожен, соблюдай все предписания врачей" и тому подобное. Это больше похоже на крики души людей, которые еще минуту, нет, секунду назад жили, а теперь нет, и они сами не понимают, почему так, почему сейчас. И я даже не знаю, какая у этой книги цель, какой эффект она призвана оказывать. Лично у меня после прочтения не возникла, а скорее всплыла уже давно заложенная в подсознание мысль. О том, что никогда не знаешь, когда именно Она решит прийти, но рано или поздно Она приходит ко всем.