13 ноября 2018 г. 13:35

3 РАССКАЖИ МНЕ СКАЗКУ

Инфосторителлинг - искусство писать тексты, рассказывать истории.Эта книга для пишущих тексты, для этаких деятелей искусства, художников слова.Если вы хоть раз задавались вопросом, как писать так, чтобы вас читали. Чтобы вас советовали друзьям и знакомым, пересказывали ваши сказки детям, а по вашим романам ставили пьесы и снимали фильмы. Тогда эта книга для вас.В этой книге вы не найдете пошаговых инструкций, какой художественный приём использовать для того или иного поворота сюжета. Здесь нет перечня слов к употреблению в том или ином жанре текста. Но есть конкретные примеры, на которых автор и покажет, как надо.Хенкин раскрывает те самые кирпичики, на которых стоит здание рассказа. Красивого слога. Поглощающего сюжета. И дойдя до конца этой маленькой энциклопедии, выстраиваешь свой личный, особенный алгоритм письма.Да, сначала читать "Золотой ключик…" мне было тяжело и непонятно. Но примерно на середине у меня в голове начала вырисоваться картинка со своими индивидуальными выводами.Но помимо этого я сделала еще один вывод. Даже если вы не пишите свою книгу, вам нужен этот "Золотой ключик…". Прочитав которой, вы поймете, как в следующий раз выступить на совещании, чтобы начальник заинтересовался именно вашим проектом. Какой должна быть реклама, чтобы ваш товар купили. Каким должен быть блог, чтобы на него подписались.
Издательство: @animediaco