13 ноября 2018 г. 02:23

И сразу плюсик с первых страниц: читателей не вынуждают проживать первые минуты, часы и т.д. попаданки в чужое тело. Не заставляют проживать адаптацию и выяснения "где я?", тем более учитывая обстоятельства. В курс дела нас вводят постепенно.

Повествование начинается с попытки ГГ вырваться из тяжелых обстоятельств бывшей хозяйки ее вместилища души. А обстоятельства просто ужасны - быть второй женой трусливого садиста-маньяка со связями и титулом. Не вышло, но свои условия Лаура, она же Рысь, выторговать смогла. Правда нарвалась на другую проблему: она вынуждена держать "поводок" собственного декана-некроманта. И после первых глав я поняла - таких мужчин не бывает. Несмотря на вынужденность, я бы не смогла быть такой терпеливой, как этот полуоборотень. Рысь - забывчива, а "поводок" - короток... эх...

Страшные убийства творятся в Академии, и такое ощущение, что людям (и нелюдям) вокруг - все равно. И естественно кому же еще не докапываться до истины как студентам, ведь одна из них - сестра последней убитой. Попутно раскроется много других тайн, ведь все связано...

Рысь слегка несдержанна и резка в суждениях, но ценит настоящую дружбу, не лезет за словом в карман и оригинально шутит.

Роуэн знает свое дело, справедлив, вытаскивает из неприятностей Рысь и ее преданных друзей и имеет страшную тайну, которая является тайной прежде всего для него самого.

В общем в книге достаточно драмы, интриг, тайн, юмора (особенно заставит посмеяться урок поэзии) и любви. Герои имеют свои особенности и прописанных характер, хотя в некоторых местах и кажется их поведение нелогичным, но стоит помнить об особенностях воспитания каждого.

Развязка неожиданно короткая, но интересная. И если бы не последний абзац книги, то можно было бы считать историю завершенной.
Один раз прочитать точно стоит)

Прочитано для тематических чтений Клуба РиФ "Заброшенное кладбище"