Salza

Только личное впечатление ;)

12 ноября 2018 г. 23:39

3.5 Быстрая любовь в космических декорациях

Я люблю такое чтиво - космос и любовь, возникающая между землянкой и шикарным представителем инопланетной цивилизации, обязательно самым-самым, из разряда "уникум" даже на своей планете. И тут как бы всё есть. И читается быстро и легко, что для меня очень важно. Но косяков и роялей я насчитала как-то много, мне они бросались в глаза, под ноги и куда только можно, сбивая с чтения и путешествия по страницам книги.

Начнем с космического плена - не убедительно. Сначала прямо побелела от страха, но ей даже сны потом страшные не снились, ни разу с ужасом не проснулась. Поглядела на пытки - сменила цвет прически - живет дальше. Далее рабство. Ну, пока её разыгрывали, поверила в её страх и обреченность, а вот дальше... Она по сути - вещь, награда - а сама к мужику в постель сиганула прямо с разбегу и настроила планов на него, словно он ей самой что-то должен. Потом побег - наш герой потратил уйму сил и помочь ему может только кровь земляночки. И что? Она колет пальчик, тот его как леденец посмоктал и всё, сразу нет проблем. WTF?! Честно? Потом не легче. Она себя уже видит с ним до конца своих (или его) дней, собирается жить на его планете и думает там оставаться. Хотя о их расе практически люди ничего не знают.

А тут - фить, и договор на военную помощь за пару дней состряпать не проблема, и фить - подруженция героини полетела обидчикам героини мозги вправлять... Пролетела за короткое время, да через галактику злобным инопланетянов, которые всех там в страхе держат и при этом пробилась пообщаться сразу к повелителю. Угу, угу, почти верю. Но не очень.

К слову, придираться могу еще долго. И не в том дело, что мне они край как мешали получить удовольствие от книги. Так да не так. Потому как перед эти шедевром я прочитала у этого же автора другую книгу про любовь в космосе, к которой вообще придраться не могу, а она написана раньше.

Короче, читать можно, когда хочется чего-то такого космического, а другого нет. Или когда настроение и почитать, и покритиковать. Хотя после "Нам не узнать друг друга сразу" я ждала от книги значительно большего!

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"

Согласна, коллекция роялей в книге приличная)) Но я даже согласна на многие глаза закрывать, лишь бы без провисов и сливов) Медведевой хорошо удаётся придумывать интересные сюжеты в космосе.

Это да, я тоже люблю такое))