NatanIrving

Эксперт хоть куда.

12 ноября 2018 г. 23:18

И всё-таки подобное чтиво - это не моё. Ну не могу я отключить голову на несколько дней, чтобы разжевать сей пут страниц, а в один присест недостаточно завлекательно писано.
Если вчера я ещё относительно спокойно реагировала на всю эту бутафорию, то сегодня, когда перевалило за 40% прочитанного...я решила сдать свои позиции. Захотелось не то, чтобы чего-то более полезного, а хотя бы интересного что ли, не такого однообразного.
Не, подобное поведение героев, все эти зарисовки и т.д. - это конечно забавно, но стопицот страниц подобного одного и того же читать? Из-за этого, когда героиня пытается быть серьёзной и что-то действительно стоящего сделать, создаётся ощущение, будто она переигрывает. Это настолько нелепо и неуместно, что становится...неловко за неё? Серьёзно?
Главная героиня характера особо не имеет. Она только бесится вечно и варится в каше собственного черного ведьмовства. Ты знаешь её как черную ведьму, но не как личность. Про мужиков вообще молчу. Если бы вместо них обрисовали мужские причиндалы в человеческий рост, то я бы даже разницы не заметила! Аж противно. Противно даже когда автор вспоминает, что у этого причандала должен быть характер и местами пытается его вырисовать.
Юмор хотя бы не ниже пояса, но хорошая шутка на второй раз уже плохая шутка. Тупо одно и то же. Тупо. Одно. И тоже. Ладно разок там посмеялись или повеселились, но когда подобная чертовщина длится всю книгу ещё и сдобренная одними и теми же скетчами... Становится откровенно скучно. Я уже начиталась. Мне не интересно. Там вроде какой-то сюжет интересный есть на фоне, но он лишь колтуном на заднице болтается. О нём постоянно забывают. Такое ощущение, будто Елена налепила кучку разрозненных скетчей, слепив их полоской скотча в виде сюжета там какого-то. Да мне даже не интересно что там дальше. Не мой автор явно. После стольких пней... На этом моё знакомство со Звездной окончено.