Salza

Только личное впечатление ;)

12 ноября 2018 г. 22:26

3.5 Мне жаль его, и я не могу питать к нему неприязни, даже если б захотел. ©

Вот, наконец-то, я и познакомилась с этой знаменитой Песней)) Я очень много слышала о ней, видела различные вариации фильмов и мультфильмов, но с первоисточником лично знакома не была. Поэтому решила ознакомиться с этим чудным образцом словесного творчества.

Не скажу, что я особенно впечатлилась. Притом сюжет был мне известен, дело было лишь за деталями. Но я всё же поставила положительную оценку. Мне понравились моменты детской радости Скруджа, его детский восторг при воспоминаниях. Да и вообще он молодец, смог не просто изменить жизнь, а найти счастье в простоте и общении, научиться радоваться и быть добрым.

Читалось немного скучно в начале. Потом немного живее, но преодолевать некоторые моменты приходилось. Тем не менее, я рада, что всё же нашла время ознакомиться с этой историей. Да и праздники уже не за горами. Советую для расширения кругозора ;)

Прочитано в рамках игры "Игра в классики".

Сложно, мне кажется, удивить произведением, если сначала посмотрели мультик) мультфильм, на мой взгляд, шикарный)

Так то да, но бывает, что в книге есть что-то, чего ранее не видел или не замечал - мысли, поступки. Вот эти мелочи, обычно, и жаждешь найти.
Впрочем, я и не ждала вау-эффекта, а просто, наконец, познакомилась с первоисточником))) А то и так вечно откладывала да откладывала)

Обычно как-то книга наоборот интереснее)) я не читала, так что теперь тоже надо исправлять)

Ооо, я по этой книге даже экзамен сдавала в универе)

Хорошая фантазия во время чтения, лучше самого шикарного мультфильма!!!

Это правда))
Поэтому я книгоголик и ярый чтец)