12 ноября 2018 г. 21:11

3 Эмоциональные мужчины и как это терпеть

Да уж... Я ожидала большего. По сравнению с "Прекрасным подонком" эта книга значительно хуже.

Больше всего меня удивляло то, какой здесь главный герой. После прочтения любого диалога с его участием рука делает фейс спалм сама собой. От начала до конца непонятно сколько ему лет. То такое чувство, что 15 и он вообще женщин не видел, то все 40 и умней, успешней его нет. Я всегда думала, что в подобных романах главная героиня вся из себя слабая, а её мужчина чуть ли не супер герой с нереально рациональным умом и обязательно душевной травмой из детства. Здесь же наоборот. Мужчина очень эмоциональный, с багажем в виде огромного вагона мыслей и чувств, а так же соплей и неуверенности в себе, а вот зато главная героиня настоящая Мэри Сью. Она в любой ситуации спокойна, рассудительна и вообще умней женщин не бывает и даже родители у неё психотерапевты. (Я, конечно, утрирую). Я вот читала и думала. Мода что ли пошла на сопливых парней, которые чувствуют всё "по иному" и как женщины ломаются перед сексом, а? Я бы на месте главной героини восприняла как личное унижение ВЕЧНЫЙ отказ от секса главного героя. Она перед ним и так, и так, а у него видите ли чувство страха, ответсвенности и вообще эмоциональный шок.

В принципе, весь сюжет книги можно описать в двух-трех предложениях.

спойлер
Девушка с Мужиком переспали, загрузились по этому поводу, затем мужик накосячил, закончилось всё примирительным сексом.

Это существенный минус.

Абсурд с бывшей женой в конце меня окончательно убил. Она большую часть книги описывается как холодная стерва, а оказывается просто Мать Терезой, которая чуть ли не слюнки вытирает своему бывшему мужу. Да и какой смысл вообще был приглашать его домой, так готовится, если она уже счастлива с другим. Божееее, а как главный герой оправдывал свой поход к ней, это же просто бред сивой кобылы. В общем последняя сцена была придумана автором для того, чтобы показать, как накосячил главный герой и как он теперь будет извиняться, ну и конечно для описания примирительной постельной сцены. Куда без неё.
Отдельно хочу сказать про вечное "дорогая" или "милая" главного героя. Я просто была готова кричать, чтобы он не говорил этого. Умоляю, просто молю, объясните автору, что не стоит это вставлять в каждую реплику к каждой женщине. Ладно он бы только к главной героине так обращался, так он и к бывшей жене и вообще, я чувствую, не против к другим так обратиться.
______________________________________________________________________________________________________
Итак, делайте вывод. Вам понравится книга, если вы любите читать 50 оттенков и все вытекающие из этого жанра книги. Особой оригинальности я в этом романе не вижу. Ой как понравится книга девчонкам, которые любят, так сказать, "чувствительных" парней. Вот прям не пожалеете. Остальным же, не советую. Хотя прочитаете вы книгу буквально за три часа, всё равно тогда лучше купите "Прекрасный подонок".