12 ноября 2018 г. 16:59

5 Главне герои на высоте. Влюбилась во второстепенного персонажа.

История просто невероятная. Такой мир! Такие чувства! Такие персонажи! Книга очень продумана, выверена. Автор знает как вдохнуть в своих героев жизнь и как затронуть душу читателя так, чтобы сердце кровью обливалось, а оторваться было невозможно.

Яблоня, она же Жанна- принцесса, жизнь которой уже написана за неё. Она посватана в жёны принцу, и как только достигает совершеннолетия отправляется к нему, как породистая кобыла с приданным. Иначе как на выгодную партию отец и мать Жанны на нём не смотрели. Она воспитывалась в монастыре, и выросла доброй, но до крайности наивной. Но её наивность не была раздражающей, а её доброта и сердечность вызывали только восхищение ей и сочувствие её бедам. Прекрасная героиня - образец женственности, любящей жены, отважной матери и просто хорошего Человека.

Шуарле, Тхарайя, Молния... в книге очень много героев с интересными судьбами. Они все разные, они все особенные. Но кто меня восхитил больше всего? Антоний. Его высочество, Антоний и его путь от противного эгоиста-злодея до (до того, к чему всё пришло и о чём я не буду спойлерить). К середине книги, когда я поняла, что происходит и зачем здесь вообще линия Антония, который был мне изначально противен - я стала следить за его историей больше, чем за главными героями. Вот так-то. Очень нетипичный и колоритный персонаж.

Хочется напоследок сказать, что в книге есть ма-а-а-аленький грешок. Чтобы рецензия не превратилась в дифирамбы. Ну да фиг с ним, с грешком. Мне так лень к чему-то придираться, что пусть будет дифирмаб.