12 ноября 2018 г. 15:46

3 … Порой для того чтобы нарваться на неприятности, нужно просто выйти из дома.

⠀⠀На самом деле трудно сказать однозначно, понравилась история или нет. Вроде бы читала с интересом, переворачивая страницы и следя за событиями. А с другой стороны - чего-то не хватило.

⠀⠀Сюжета, как такового, нет. Есть Ишет и ее воспоминания. Остроухая галлерийка оказалась в таверне, где ее попросили рассказать что-нибудь интересное. Девушка поначалу отнекивалась, а потом все же решила поделиться некоторыми историями.

⠀⠀Глава - отдельное событие-приключение, которое довелось пережить Ишет и ее “разношерстной” команде. Добряк-людоед в отставке. Девочка-тихоня, которую не видно и не слышно, но постоянно приходится проверять живая ли она. Безымянный лучник без лука и умник, который порядком подбешивал Ишет. Все они - охотники за головами или горе-наемники, которым чудом получилось выжить в различных передрягах.

⠀⠀У автора своеобразный слог, который иногда тормозил чтение своими выкрутасами. А иногда приходилось смеяться в голос и переживать за персонажей. В общем, двоякое мнение и оценка средняя. Самое обидное то, что серия “ведьмин сад” покинула список автоскупаемых. Раньше, увидев новинку, покупала книгу даже не читая аннотацию и отзывы. Теперь придется сто раз подумать, надо ли оно мне?

⠀⠀Конечно, есть авторы, с чьим творчеством я знакома и чьи истории попадут ко мне в библиотеку не смотря ни на что (например, “сестры озерных вод” или продолжение “терновой ведьмы”). К новым именам буду относиться с осторожностью, чтобы и не себя не мучить, и авторов своими отзывами не расстраивать (ибо знаю, они их читают).

картинка b__books