12 ноября 2018 г. 10:59

4 Весьма

Очень удивилась, увидев довольно низкую оценку и в основном отрицательные рецензии на данное произведение. Видимо, я не обладаю той чувствительностью, чтобы назвать книгу жестокой, тяжелой. Оценить книгу, а не полный цикл мне довольно трудно, в защиту первой книги могу отметить: я непросто прочитала Любовницу Его Величества, так она меня увлекла, я с жаждой продолжения истории, немедленно начала поглощать вторую - Право на счастье. Удивлением для меня стало обилие эротических сцен, обычно автор этим не грешит, НО при всей моей не любви к такого рода откровениям (на мой вкус постельные сцены с детальным описанием - это пошлятина и очень обесценивает произведение в целом) какой то сальности и отвращения я не испытала. Стиль повествования абсолютно выдержан, история захватывающая, никаких вопросов к героям - детально прописаны характеры, действуют последовательно, а молодая королева для меня стала настоящей загадкой.
Ну что сказать - рекомендую к прочтению любителям жанра. Ставлю 4 звезды, так как книга, действительно, хорошая, но любимой не стала.