12 ноября 2018 г. 07:58

Я столько лет стоически отбивалась от всех тех, кто просто уговаривал меня прочитать эту книгу, утверждая, что я не пожалею об этом (да, есть и такие). И вот я по собственной воле взяла в руки этот «шедевр». Такого чувства омерзения я еще никогда от прочитанного не испытывала. Мне было откровенно неприятно читать. Книга была так распиарена, но причины я так и не нашла. Честно говоря, во время чтения у меня создавалось впечатление, что читаю именно фанфик, а не художественное произведение. Причем фанфик такой средненький. Если бы я наткнулась на него на просторах интернета на одном из сайтов, посвященных фанфикшену, уверена, что даже не обратила бы на него внимания. Сюжета нет, герои картонные, диалоги пустые и плоские. Слишком много душевных переживаний на пустом месте, в которых и нет никаких переживаний по сути. В некоторых моментах создавалось впечатление, что определенные сцены автор добавлял лишь для того, чтобы увеличить объем.
Не знаю, как осилила эту книгу. К прочтению не рекомендуется. Пустая трата времени, сил и нервов.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"