Victory1985

11 ноября 2018 г. 19:31

Эта третья книга из цикла о Феньке и Стасе.
На этот раз, сестры Фенька и Агата, впутываются в расследование о смерти Авроры Багрянской. Дама была не простая, решила написать и опубликовать мемуары о занятости отцов города в девяностые. Сын Авроры утверждает, что именно этот факт способствовал ее смерти, а не диабет, и просит сестер найти убийцу. Естественно сестрички согласились, что вылилось в очень опасную игру.

Эта книга отличается от предыдущих, только историей расследования. В остальном, все то, что и раньше, те же герои, те же проблемы. В принципе книга мне понравилась, но некоторые моменты начали раздражать. Фенька со своим эгоизмом и страданиями по Стасу достала до дерганья глаза. Зачем вечно отталкивать, убегать, упрекать, подозревать Стаса, а потом страдать? Так интересней ? А эгоизма выше крыши: покушение было на сестру, но принцесса считает, что убить хотели именно ее. Ну конечно, кого же еще? Весь мир крутиться только ради Фенечки От Берсеньева с его умными высказываниями и девизом "Мне ни кто не нужен" я тоже не в восторге. Все он Феньку учит жизни, а сам чего-то с Ольгой не был таким умным, вот теперь локти и кусает. Короче, раздражали меня эти двое до зубного скрежета.
Довольна я только Стасом и Агатой. Сильные, терпеливые и адекватные личности. Они бы составили шикарную пару :)
Читая этот цикл создается впечатление "Дежавю", уж очень цикл про Ольгу Рязанцеву напоминает.

В рамках игры "Несказанные речи"