11 ноября 2018 г. 15:30

4 Спойлер На всю трилогию

Прочла очень много книг Елены, любимой является "Катриона", причем настолько, что я купила платную подписку на 4 книгу на сайте автора, ну, с кем не бывает.
Вернемся к нашим баранам, точнее драконам. У меня стало складываться ощущение, что когда-то автор накидала себе план - главная героиня - милая сиротка/принцесса/сильная ведьма, главный герой - ироничный, всесильный аристократ, второй мужской персонаж (а без любовного треугольника не обходятся книги Звездной) - еще более ироничный и все-так же всесильный аристократ. Причем, как правило главный герой сразу не влюбляется в героиню, но отчего-то начинает ее желать...всячески на это желание намекать и лапать героиню где и когда поймает ее одну. По этому же шаблону написана и трилогия о Долина драконов.

В третьей книге к финалу автор явно сдулась, повествование стало отдавать откровенным фарсом - бесконечные сопли и слезы Милады, душевные терзания Ирэнарна в стиле Эдика Каллена из "Сумерек" - все это в совокупности начало откровенно утомлять. Была ожидаема эпичная битва с Ворониром, которая расписана страниц на 10 от силы и снова сопли рекой... Единственная отдушина - Древний с пирожками.
Времени на прочтение не жаль, жаль что история не оправдала моих читательских надежд...