ksushka0809

10 ноября 2018 г. 18:00

Всем мамам, чьи дети любят читать, я с удовольствием посоветую эту книгу. Да и просто всем! От ребёнка- до взрослого. Ведь эта книга расскажет вам о том, что такое настоящая дружба, как научиться ценить своих друзей и вовремя протянуть руку помощи. Для каждого ребёнка важно найти настоящего друга, на которого он может положиться в трудную минуту. Сюжет книги повествует нам о поросёнке Уилбуре, которого спасает от смерти девочка Ферн. С Уилбуром никто не хочет дружить и играть, кроме старой паучихи Шарлотты, которая соглашается быть другом поросёнка. Но мир не без добрых людей и вскоре Уилбур узнаёт, что на Рождественский стол его планируют подать в качестве блюда. Что же делать? Уилбур только начал жить и совсем не собирался умирать. Кто может ему помочь? В такие минуты и нужны верные друзья. Как же может помочь Шарлотта Уилбуру?

У меня остались только положительные эмоции от этой истории. Несколько раз я смотрела экранизацию книги, но от этого мне не становилось менее интересно её читать. Книга не имеет возраста и пола, её можно читать как мальчикам, так и девочкам, главное передать всю суть этой книги. Не смотря на то, что главные герои животные, в их характерах легко узнаются люди. Кстати "Паутина Шарлотты" идеальный способ объяснить ребёнку, почему плохих людей сравнивают с крысами, трудолюбивых с пауками, а хвастунов с гусями.

Если у вас дома есть детская библиотека, пополните её книгой "Паутина Шарлотты", вы не пожалеете.