LissaR

10 ноября 2018 г. 01:15

Пьеру Леметру определенно удалось меня заворожить, завладеть моим вниманием до такой степени, что я не могла дождаться вечера, чтобы продолжить чтение и вот только что его закончила.
Если честно, начало по сюжету не очень меня заинтриговало - все казалось предсказуемым. Я предполагала, что так просто не может быть, но ничего особенного не ждала. Но автор удивил - такого поворота я не ожидала. Однако даже узнав всю подоплеку происходящего, мой интерес не ослабел, а, наоборот, возрос - мне было ужасно интересно узнать, каким же образом будут дальше развиваться события и к какому финалу они приведут. Более по сюжету не вижу смысла что-то писать - об этом лучше читать.
А читать определенно стоит - слог автора восхитителен. Я приобрела в свою копилку еще одного любимчика. Как показывает практика последнего времени, я становлюсь почитательницей европейских сочинителей литературной психоделики. Что не может не радовать! Всегда приятно делать такие интересные открытия.
Так что, если кто-то еще только раздумывает об этой книге - хватит, просто открывайте книгу и наслаждайтесь!

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флэшмоб 2018. За совет большое спасибо Tarakosha !!!

я подумала-подумала и решила тоже приобщиться к прекрасному)

это хорошее дело. Напиши потом свои впечатления:)

обязательно)

скажу сразу - у меня без восторга. подробности в рецензии)
можешь рассказать под спойлером, что удивило, что понравилось?

Вот прочитала твою рецензию и понимаю, что так и есть, могу подписаться почти под каждым словом. Но вот какие-то странные полубезумные психоделическе рассуждения героев прямо так и легли на мое внутреннее состояние в данный момент. Я, когда сосредотачиваюсь на принятии какого-то важного решения, пытаюсь уйти от этого в чтении и часто вот в такое нечто странненькое. Видимо, в этот раз Софи и Франц смогли показать мне, что все фигня у меня по сравнению с ними:)) Всему свое время, как говорится.
Ну и слог у Леметра очень даже лёгкий - читать одно удовольствие.