9 ноября 2018 г. 23:37

5 Самое жгучее личное путешествие.

Лично мне порекомендовала эту книгу подруга. Она с таким упоением рассказывала про неё, что невольно заразился её восхищением и тоже решил прочитать :)
Когда я открыл читалку, лично меня текст ошарашил сразу же своей подачей:

"ФРАНЦ: Хайке, боже, да ты — Отелло!

ХАЙКЕ: Я? Ты вообще видел, как ты на неё смотришь?

ФРАНЦ: А как я должен на неё смотреть? Как на хромоногую горбунью-квазимодицу?

ХАЙКЕ: Ты видишь в ней мясо! Это вожделение до мяса!

ФРАНЦ: Я вегетарианец, Хайке."

А почему ошарашил? Да потому что как-то привыкаешь к многословным, часто пафосным (и это камешек совсем не в огород к классике), речам. А тут просто общение. Но конечно же, тут куда всё остроумней, чем среднестатистические разговоры Васянов. И, на самом деле, это ужасно вовлекает.

Ну а потом, мммм, начинается красота. Скачки на лошадях, путешествия на пиратском корабле с капитанкой-альбиносом, и сцены ночью с морской богиней (это образ, конечно же, но какой!). А дальше буду молчать, потому что там поэтичность Франца достигает уже космических масштабов. И всё это о бесстрашии, как быть с горящим сердцем, а не с тинистым. Безумно всем советую прочесть книгу, это как настоящее лекарство от хандры и осенних депрессий (аааа, как же ненавижу последнее словосочетание).

Вкусно описываете, тоже захотелось прочесть :)

Облегчу вам поиск, держите ссылку, где её можно купить - https://vk.com/market-59120512?w=product-59120512_1058758%2Fquery :)

Спасибо!)