9 ноября 2018 г. 14:51

4 Когда хочется перемен, берешься за книги по саморазвитию

Моя вторая книга Алекса Новака. Сразу улыбнуло название "Другая книга, которой нет". Знаю, что можно уже начинать искать "Третью книгу, которой нет". Здорово же! И точно порядок книг не перепутаешь.

Первая книга мне понравилась, поэтому и ко второй я подходила с большими ожиданиями. И они оправдались! Но, как пишет автор, главная ценность - время. Поэтому не будет больше прелюдий: теперь коротко и по делу.

Есть пять основных сегментов саморазвития, которые необходимо прокачивать и развивать, чтобы наконец-то сдвинуть свою жизнь с мертвой точки и начать путь к своей мечте.
1. Наследие
2. Деньги
3. Образование
4. Здоровье
5. Семья

Да, всё сразу прокачать невозможно, но для начала подойдет хотя бы осознание того, что если даже один сегмент исключить, полная картинка не сложится. Автор не только объясняет почему это всё важно в нашей жизни, но и дает советы. Именно читая советы, меня озарило: они настолько просты и банальны, что хотелось сказать: "Пффф.. об этом итак все знаю!". Но я сама же себе и ответила: "Если всё так просто и известно, почему же ты этого не делаешь?".
Действительно, почему?

Мечтали ли вы о том, чтобы когда-нибудь написать книгу? В этой книге есть пошаговая инструкция как это сделать. Тоже простая, как снег зимой. Из-за этого даже жутко становится, всё настолько просто, логично и доступно, что этого никто не делает. Ищем особенный путь? Нам не нужны легкие пути? Прошу заметить, здесь практические советы по написанию книги, а не советы о том, где искать вдохновение.

Ещё я осознала, что и удачу можно раскачать, зазвать к себе в гости. Да, для "миллиарда с неба" её, конечно, не каждый сможет привлечь, но перестать ныть о том, что всё плохо-я такой несчастный-а вот у других-где справедливость - должно помочь. И это третья стрела в моем сердце - нужно просто верить в себя! Да, страшно. Да, боишься неудач. Да, уже обжигались. И? Никто же от этого не умер. Так почему же вместо дел, мы только говорим и чаще всего вздыхаем?

Думаю, вы поняли. Я зарядилась этой книгой для свершений. Чего и вам желаю)

Нон-фикшн 2018