Kaarani

по раздаче кебабов

9 ноября 2018 г. 10:18

Очень неплохой графический роман, первый на моей памяти, который меня вынуждает прочесть продолжение! :)
Первые 4-6 страниц приходилось понять, что происходит, потому что действия настоящего времени переплетаясь скакали с воспоминаниями и событиями прошлого. Но когда авторы сделали пометочку, где прошлое, стало более понятно.
А потом графроман зацепил своим сюжетом и атмосферой, создалось впечатление, что я читаю книгу и после каждой главы обязан отложить её, чтобы теперь посмотреть серию по этой главе, потом снова прочесть главу и снова прерваться на серию.
Да, по этой истории я с удовольствием бы посмотрел сериал. Дело в том, что прочитав первый томик ничерта понятного по сюжету не стало, всё оказалось ещё более запутанно и интересно. Зато отчетливо вырисовывается главный враг и злодей семьи Локков и главный персонаж, который будет этому злу противостоять.
Также, роман затрагивает и некоторые сцены/проблемы из жизни, что достаточно свойственно Джо Хиллу, хотя я его произведений пока не читал, но знаю его манеру подачи. Тут и отвратительные родители и никакущее воспитание и дети выросшие в таких условиях и дальнейшая жизнь этих детей, тот самый "Щёлк", который у них в головах в определённый момент происходит. Затронута ситуация, когда старший брат тебе вместо отца, ситуация, когда ты, ребёнок, пытаешься что-то кому-то показать, рассказать, а от тебя отмахиваются. Вообщем целый букет. Очень крутая история, которая держит в напряжении и заставляет поглядывать в сторону продолжения, рекомендую!

p.s. А вот пришёл как раз ответ на мой вопрос про экранизацию.

Netflix официально заказал производство сериала по мотивам серии комиксов Джо Хилла «Ключи Локков». Первый сезон будет состоять из 10 часовых эпизодов. Ранее сериал должен был снимать сервис Hulu; Netflix значительно переработает проект.
Шоураннерами сериала выступят Мередит Аверилл (сериал «Хорошая жена») и Карлтон Кьюз (сериалы «Остаться в живых», «Штамм», «Колония»). Исполнительным продюсером назначен Арон Эли Колейт (сериал «Герои») — он же напишет сценарий для пилотного эпизода вместе с автором комиксов Джо Хиллом. Кто станет режиссёрами, пока не объявлено. Также неизвестно, когда состоится премьера.

какие замечательные новости насчет сериала!)