Saya

8 ноября 2018 г. 22:29

3.5 Танец с нежитью или блондинка есть блондинка

Мда. Если первая часть приключений Ангеллы было довольно не плохим, то продолжение... Оно нудное по сюжету, и абсолютно нелогичное с точки зрения поведения Главной Героини. Вообще данная книга мне очень напомнила «Баба-яга Бессмертная» Елена Никитина , когда создается ощущение что между первой и второй книгой героиню хорошо шарахнуло по голове, но нам об этом сказать забыли. Иначе как объяснить все ее поступки и действия? Вот что Алена в "Бабе-Яге Бессмертной", что Ангелла в этом схожи. Логика и у той, и у этой хромала. И если уж ее отношение с Алази можно объяснить тем, что юной магичке не тягаться со столетним интриганом, то ее действия с оборотнем... Нет, если не нападение на него пока он лез в окно, еще как-то объяснялось нежеланием предавать ему ускорение в заползание в это самое окно, то ее поведение с магом и стражей.

— Не знаю, как принято у вас в столице, — осторожно подбирая слова, начала я, — но у нас в Загорске к приличным девушкам в окна оборотни не лазают.

А то что стражу вызвали вездесущие соседи ее не смущает? Да и приход бабки Манефы в три часа ночи тонко намекает, что эпопея с оборотнем проходит далеко не тихо. И вместо того чтоб изображать девицу в беде (кем она в сущности и является), Ангелла мешает им на каждом шагу, а потом еще и возмущается в том что ее обвиняют в сговоре с ним??? А уж ее наезд на мага... Нет, когда она провернула этот трюк с командиром стражи в первой книге, это было обоснованно. Но здесь это выглядит как шантаж мелкой интриганки, и почему маг ее сразу зауважал для меня загадка.
В общем, толи я не блондинка, толи автор перемудрил с поведением Ангеллы.
картинка Saya

Прочитано в рамках тематических чтений (Ноябрь) "Заброшенное кладбище, тайный ритуал некроманта" книжного клуба "РиФ"

Ха-ха, надо книжным новый маркетинговый ход сделать: продавать краску для волос. Блонд, рыжий и ещё чёрную, к готическим романам))

А не плохо было бы... Академию Проклятий с краской цвета вишни, Приключение Вольхи с рыжей, Ведьмака по желанию пепельный или черный... Неплохой бизнес был бы...