Meres

Это просто мысли и эмоции

8 ноября 2018 г. 12:34

Не могу сказать, что книга стала полезной на все 100%, но много интересных подсказок всё же взяты на вооружение. Сейчас очень много таких книг и в каждой из них можно найти что-то для себя. Естественно, что многие советы нам уже хорошо известны, а некоторые немного удивляют, но в принципе, что-то полезное всегда можно извлечь из любой книги. В частности здесь, понравилась разбивка книги по месяцам на год и соответственно, задачам, которые помогут как-то систематизировать и упорядочить жизнь. Жать только, что советы даны в основном для офиса (но, надо отдать должное, многое интересно и легко применимо), а хотелось получить ещё и для дома (они есть, но их мало и не особо конкретизированы) раз всё-таки заявлено в названии. Но, вся соль наверное в том, что автор хотела сказать, если научитесь приводить в порядок рабочее место и рабочие отношения, может появится стимул всё это применить и к милому сердцу дому. Ну а в голове всё перемены ожидаются, когда мы наконец поймём, что хотим от своей жизни, научимся ставить цели и не терять времени даром (здесь, кстати, тоже были получены важные советы, легко претворяемые в жизнь).
Книга написана легко, интересно, в какой-то степени мотивирует и даёт полезную информацию, действительно облегчая жизнь. Но, чтобы получить больше советов по организации собственного дома, прийдётся всё же прочитать другую книгу Реджины Лидс

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Нон-фикшн 2018"