8 ноября 2018 г. 09:57

Душещипательный роман, от которого невозможно оторваться, как хорошо, что это был не кирпичик. Начала читать в обеденный перерыв, заинтересовало, в рабочее время продолжила слушать, из всех вариантов понравилось в исполнении Манылова Вячеслава, дочитывала я уже в общественном транспорте. Автобус был теплым, а мягкие большие кресла располагали к приятному чтению, только эти условия были мною не замечены. Последние страницы, в треть книги, были настолько щекотливые, что я забывала дышать, а дочитав, поняла, что держу в руках телефон с электронной книгой замерзшими руками.
В принципе, история не из новых, Джорджу Спенсеру очень нужно попасть на важную встречу, в последнюю минуту он находит билет на нужный ему рейс и садится в самолет с желанием выспаться за долгий перелет, но не тут-то было. Почти половина пассажиров и оба пилота отравляются рыбой, и самолетом, кроме него управлять не кому, ведь он один из всех сидел за штурвалом, правда это было триста лет тому назад, да и самолет был военный.
Учитывая, что в прозе много специфических терминов и управление самолетов вообще не моя тема, я очень внимательно читала инструкцию по посадке самолета, вдруг понадобится подсказать ГГ в нужный момент, только по прошествии нескольких часов после перевернутой последней страницы понимаешь, что это полный абсурд. Автор, точнее сказать авторы, ненавязчиво заставляют вжиться практически в каждого из действующих лиц, потому что обязательно хочется чем-нибудь помочь, а не остаться безмолвным свидетелем. Это была моя первая книга - катастрофа, очень понравилось, хотя хотелось бы еще получить ответы на некоторые вопросы, но понимаю, что они не столь важны здесь, главное смог ли приземлится самолет.

Огромное спасибо за подаренные новые ощущения от чтения кгиг Marlen и за ее замечательные советы в Билете в историю.

а мягкие большие кресла располагали к приятному чтению

- ты по Котовску так ехала? Или ты в Тамбове работаешь?

Если вдруг захочется почитать что-то еще про самолеты, то могу посоветовать Майкл Крайтон - Крылья - очень интересно про расследование почти авиакатастрофы.

Спасибо за совет, возьму на заметку. Совершенно верно, работаю я в Тамбове)

Мы, оказывается, вообще близко))) Еще и выяснится потом, что в одном районе)))