Poetic_fairy

8 ноября 2018 г. 00:27

Лет десять назад я впервые услышала, что мысли влияют на судьбу человека. Тогда я узнала о «движении» симорон, а позже наткнулась на многочисленные видео Рами Блекта. Я с большим воодушевлением просматривала десятки его роликов каждый день один за другим. Тогда я загорелась желанием изучить натальную карту. Время шло, каждое новое видео Рами уже не озаряло никакой новой информацией, воодушевление угасло, мысли о натальной карте рассеивались. Еще были какие-то слабые попытки почитать аюрведу, поискать другую информацию по ведической психологии и астрологии, но все задвинулось в долгий ящик и забылось.
Сегодня я решила почитать ту книгу, которую я когда-то скачала, и о которой благополучно забыла. Видимо не зря забыла. Каждый кулик хвалит свое болото. Но рассуждать о жизни, основываясь на древне-старческих знаниях, все равно что считать, что планета Земля плоская и стоит на трех черепахах. Никогда не верила в звезды и планеты, никогда не замечала их влияние на себе. Ну ладно еще приливы и отливы зависят от положения луны и солнца, но серьезно считать, что солнечная активность влияет на количество аварий в 21 веке... Безусловно, если люди по весне ходят под крышами домов, и им на башку нет-нет, да разом падают сосульки, в этом виноваты звезды, солнечная активность, ретроградный меркурий, черная кошка, в общем, кто и что угодно, но только не носители бестолковых голов.
Я не знаю, как серьезно можно воспринимать такую литературу. Я даже не могу понять какая разница от Юпитера в страсти или от Марса в благости человек имеет ту или иную черту характера. Неужели Венера в ответе за то, жиреет человек или бл**ет. Может быть астрологам эта книга будет в тему или домохозяйкам с промытыми мозгами от марафонов с инстаграма, которые с радостью скинут ответственность за все свои проблемы на какой-нибудь Млечный путь. Но на сегодняшний день для меня это такая далекая литература, сродни фантастики, которую я терпеть не могу.