Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

7 ноября 2018 г. 23:07

Неслучайно Максим оказывается на гастролях в провинциальном городке, его талант концертирующего пианиста привел его сюда, чтобы закрыть портал между нашим миром и потусторонним своей виртуозной игрой. Вроде бы звучало интригующе, но далеко не зашло, чтобы понять – это не так. Всё очень посредственно, как и полагается в рамках бульварного романа серии «Insomnia. Бессонница», которую помнится давно читала в бумаге. Без фантазии, без искры и задора, и без души. Подобная литература носит характер развлекательного чтива, а здесь было откровенно скучно и свою задачу поэтому книга не выполнила. Автор как поступила в рамки, которые себе определила, так и не на шаг не отступила от заданной позиции. От скучной подачи мистика выветрилась, а можно сказать – ее и не было. Атмосфера тоже «мимо кассы», например, Энн Райс одной фразой может создать и нагнести ауру потустороннего страха, а здесь этого не случилось и близко. Засилье нечисти зашкаливало, но отношение между ею и героями, заточенными в стенах нехорошей усадьбы, носили скорее бытовой характер, а так не должно быть. Отношения между всей компании тоже какие-то ходульные. Короче, не вдохновилась (вот совсем-совсем), надеюсь в следующий раз подойду к выбору книги на заданную тему более избирательно, не хочется тратить время на пустые книжки.

СиВ, квест по переходу